1. <b id="crich"></b>

          產品中心您現在的位置:首頁 > 產品展示 > 微機繼電保護測試儀 > SDJBSZ數字繼電保護測試儀 > SDJBSZ數字繼電保護測試儀

          數字繼電保護測試儀

          更新時間:2017-06-28

          簡要描述:

          IEC 61850標準是由電工委員會頒布的應用于變電站通信網絡和系統的標準?;谕ㄓ镁W絡通信平臺的變電站自動化系統*標準,IEC 61850提出了一種公共的通信標準,通過對設備的一系列規范化,使其形成一個規范的輸出,實現系統的無縫連接SDJBSZ光數字繼電保護測試儀,是根據IEC 61850標準設計的新一代光數字智能繼電保護測試儀,能夠高效快捷的完成智能變電站數字繼電保護的測試

            免費咨詢:0514-88278018

            發郵件給我們:2224538568@qq.com

          SDJBSZ數字繼電保護測試儀主要特點: 
           • 4對光網口,可收發IEC61850-9-1/2幀格式的采樣值、GOOSE 
           • 每組光網口可同時發送6組采樣值、12組GOOSE,接收5組GOOSE 
           • 6路獨立的IEC 60044-7/8(FT3)規范的采樣值輸出口 
           • 6路模擬采集器輸出IEC 60044-8串行報文,可用于測試MU裝置 
           • 12路獨立可配置的弱信號模擬量輸出端子,可用于測試弱信號輸入的保護 
           • 自動解析保護模型文件(SCD、ICD、CID、NPI),實現對采樣值、采樣通道信息、GOOSE信息的自動配置 
           • 1路獨立以太網口收發IEEE1588報文,滿足對組網方式的測試 
           • 1路獨立FT3接口用于B碼對時 
           • 具有GPS、IRIG-B、IEEE 1588同步對時功能 

          SDJBSZ數字微機繼電保護測試儀技術參數:
          以太網通訊接口 
          型 號: 10/100Base-TX(10/100Mbit、雙絞線、自動交叉) 
          端口數量: 1個 
          接口類型: RJ45 
          電纜類型:5類雙絞線 
          傳輸指示:LED綠(點亮):有效連接 
                    LED黃(閃爍):有數據交換 

          光纖通信接口 
          型 號: 100Base-FX(155Mbit、光纖、全雙工) 
          端口數量: 4組 
          接口類型: LC 
          光纜型號: 62.5/125μm單模光纖(可長距離傳輸擴展萬兆傳輸) 
          波 長: 1310nm 
          傳輸距離:>1km 
          傳輸指示:LED綠(點亮):有效連接 
                    LED黃(閃爍):有數據交換 

          弱信號模擬量輸出 
          輸出通道: 12路 
          輸出范圍: AC:0~10Vrms 
          輸出精度: <0.1% 

          FT3接口 
          采用標準:IEC 60044-7/8 
          端口數量:7個(6個用于發送,1個用于接收) 
          接口類型:ST接口 
          光纜型號: 62.5/125μm(多模光纖) 
          波 長: 820nm 
          傳輸距離:>1km 
          開關量輸入 
          數 量: 8對 
          開入特性: 帶電位或空接點自適應 

          開關量輸出 
          數 量: 4對 
          容 量: AC250V/0.2A DC250V/0.5A 

          尺寸及重量 
          機箱尺寸:300 mm×300 mm×100mm 
          整機重量:4.5kg

          留言框

          • 產品:

          • 您的單位:

          • 您的姓名:

          • 聯系電話:

          • 常用郵箱:

          • 省份:

          • 詳細地址:

          • 補充說明:

          • 驗證碼:

            請輸入計算結果(填寫阿拉伯數字),如:三加四=7
          揚州蘇電電氣有限公司

          揚州蘇電電氣有限公司

          工廠地址:江蘇省寶應縣城南工業集中區興園1路

          主營產品:主營輕型地埋電纜故障測試儀,頻響法繞組變形測試儀,靜荷式臥式拉力試驗機等

          ©2018 版權所有:揚州蘇電電氣有限公司  備案號:蘇ICP備11032629號-3  總訪問量:199629  站點地圖  技術支持:化工儀器網  管理登陸

          QQ在線客服
          聯系方式

          13605255896

          0514-88278018

          开放性成人交友网站
          1. <b id="crich"></b>